Перейти к содержимому


[ЗАКОН] Уголовно процессуальный кодексс 25.12.2010


Сообщений в теме: 476

#1 HrundelB

  • Нежная HrundelB

  • Пол:Мужской
  • Из:Санкт-Петербург, Петергоф
  • GF-ник: :HrundelB

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 11:16

Уголовно Процессуальный Кодекс RSRL.
От 20.10.2010


Глава I. Общие положения.

Статья 1. Уголовное процессуальное законодательство
1. Уголовное законодательство RSRL состоит из настоящего Кодекса. Новые законы, означающие изменения процессов уголовного и другого регулирования заносятся в этот кодекс.
2. Настоящий кодекс основывается на конституции RSRL

Статья 2. Задачи уголовно процессуального кодекса.
1. Основными задачами уголовно процессуального кодекса RSRL является определение порядка прохождения процедур связанных с уголовным кодексом и другими законами.

Глава II. Особенная часть
Статья 3. Органы, осуществляющие правосудие.
1. Основными органами, осуществляющими правосудие являются полиция штата, федеральное бюро расследований и армия. В их задача входит слежение за соблюдением всех статей уголовного кодекса RSRL, а так же других законов, в которых предусмотрена деятельность этих органов. Сотрудники данных органов именуются в настоящем кодексе «Офицерами», а сами органы «департамент»
2. Второстепенными органами являются лицензеры. В задачу этих органов входит осуществление контроля за выдачей и изъятию различного рода лицензий, на основании законов «О движении транспортных средств», некоторых статей Уголовного кодекса и закона «О лицензиях». Сотрудники данных органов именуются «Лицензер».

Статья 4. Порядок ареста.
1. Арест гражданина может быть совершен только на основании преступления, описанного в уголовном кодексе RSRL.
2. Арест может проходить в двух видах:
А) Задержание на месте путем убийства.
Задержание на месте путем убийства допускается только в следующих случаях: когда жизни или здоровью офицера или окружающих граждан угрожает опасность; когда преступник совершивший преступление оказывает сопротивление аресту; в случае, когда преступление подразумевает 30 и более минут при убийстве (3 и более звезд); в случае если задерживаемый гражданин ранее был склонен к частому совершению преступлений; в случае если гражданин отказывается от конвоирования.
Б) Конвоирование в места лишения свободы.
Предложение со стороны офицера о конвоировании является обязательным в следующих случаях: если преступление подразумевает менее 30 минут при убийстве; в случае если преступник не достиг третьего уровня и об этом известно офицеру; в случае когда преступник добровольно явился к офицеру с целью сдачи или заявил об этом удаленно, но при этом не оказывал сопротивление аресту по данному преступлению до этого; в случае если преступление было обнаружено при проверке.
3. При лишении свободы нарушителя офицер имеет право выставить сумму залога за выход из тюрьмы по формуле:
количество звёзд, которые даются по статье, которую он нарушил, умноженное на 100 000$, например: игрок нарушил статью 3 уголовного кодекса, пункт 1.1 "Убийство гражданина" и сдался, сумма залога составит 300 000$, аналогично и с другими статьями за исключением следующих: статья 3, пункт 2. Убийство двух и более лиц; Статья 9, пункт 3. Перестрелка с участием трех и более лиц; Статья 12. Войны, вооруженные конфликты; Статья 26. Выход при аресте; Статья 28. Соучастие ( если соучастие проходило по статьям указанных в исключении данной статьи ).
4. Задержание на месте и конвоирование предусматривают разные наказания описанные в уголовном кодексе RSRL.
5. Гражданин может быть освобожден от ареста путем конвоирования в места лишения свободы в случае, если он совершил нарушение только по одной статье УК, которая предусматривает штраф как альтернативу лишению свободы. Такое освобождение от ареста осуществляется только по желанию гражданина.
6. Открывать огонь по гражданину во время предложения о конвоировании или в процессе самого конвоирования разрешено только в том случае, если он своими активными действиями препятствует процедуре ареста путем конвоирования, а также в случае, если жизни или здоровью офицера и окружающих граждан угрожает опасность.

Статья 5. Порядок проверки граждан
1. Офицер имеет право проводить проверку любого подозрительного для него гражданина с целью выявить незаконные вещи, наличие проверяемого гражданина в розыске и проверить документы.
2. Офицер обязан предупредить гражданина или группу граждан, о том, что он намеревается его или их проверить.
3. В случае если офицер проводит проверку гражданина находящегося в движении в транспортном средстве, то офицер обязан не менее одного раза в рупор предупредить транспорт гражданина о намерении провести обыск или подвести патрульный транспорт с включенными сиренами на расстояние не более 10 метров к транспорту гражданина.
4. Проверка включает в себя: проверку документов, личный досмотр/обыск, досмотр/обыск транспортного средства, проверку по компьютеру департамента.
5. Офицер имеет право проводить проверку других транспортных средств только находясь в служебном транспорте. В случае если офицер требует остановки у гражданина из гражданского транспорта, гражданин имеет право не останавливаться на это требование.
6. Лицензер имеет право проводить только проверку документов.
7. Во время проверки офицер имеет право просить: оставаться какое-то время на месте; спрятать оружие под угрозой его изъятия; уплатить штраф; проследовать за офицером, в случае если гражданин совершил преступление; а так же задавать вопросы с целью выяснения его причастности к преступлению

Статья 6. Права, обязанности и запреты департамента.
1. Офицер обязан откликаться на заявления граждан о совершенных преступлениях или неправомерных действиях сотрудников департамента, если при этом не занят выполнением своей рабочей обязаности и если у него имеются на это полномочия.
2. Офицер имеет право изъять оружие и взрывное устройство у гражданина, который находится в розыске.
3. Армия имеет право применить военную технику в следующих случаях: если количество подозреваемых равно четырём и более; в случае войны или крупных вооруженных противостояний против органов государственной власти; в случае если преступник использует летные или водные виды транспорта; в случае, когда невозможно поймать подозреваемого другими способами.
4. Офицер имеет право находиться на любой территории штата, за исключением частных домов, если на их территории не находится преступник или если нет оснований думать, что он там появится.
5. Офицер обязан следить за соблюдением законодательства RSRL и применять соответствующие санкции исходя из его полномочий описанных в законах RSRL.
6. Лицензеры имеют право проникать на любые территории, если это необходимо для лишения прав или выписки штрафа. После чего они должны покинуть территорию, если она является закрытой.
7. Лицензер не имеет право выписывать штрафы (применять санкции) за нарушения по статьям уголовного кодекса.
8. Пункт утратил силу с 10.02.2017.
9. Офицером или лицензером не может быть игрок, уволенный не по собственному желанию из Департамента или Лицензеров, позднее чем за 7мь дней до даты приема в офицеры или лицензеры.
10. Лицензер имеет право выписать штраф или лишить прав за нарушение, которое было зафиксировано на фото- и/или видеоматериалах, предоставленных сотрудником департамента, сотрудником МЧС или лицензером в соответствующей теме в разделе Лицензеров. Наказание за представленные таким образом нарушения должно быть исполнено не позднее, чем через 3 суток после совершения нарушения.
11. Офицер имеет право временно перекрывать дорогу в соответствии со статьей 9 данного кодекса.

Статья 7. Розыск граждан
1. При попадании гражданина в розыск, гражданин признается преступником и любой офицер имеет право его задержать в порядке, описанным статьей 4 настоящего кодекса. За исключением следующих случаев случаев: когда розыск дан автоматически сервером за езду в нетрезвом виде, за уничтожение редких видов рыбы, когда розыск дан по ошибке и офицер это знает, когда розыск дан на мероприятиях, где есть риск получения этого розыска такие как пейнт болл или различные турниры.
2. В случае постепенного спада уровня розыска, офицер не имеет права его возобновлять. За исключением следующих случаев: использование преступником при бегстве летного транспорта; использование водного транспорта при условии, что преступник вышел за границу штата; использование недоступных для департамента зон; использование домашнего интерьера дома при бегстве; сброс розыска при помощи багоюза; сброс розыска при помощи продажного офицера; имитация вылета при аресте когда офицер находится рядом и выполняет процедуру ареста; использование багов, исключающих возможность посадки гражданина; использование при бегстве поезда или трамвая.
примечание: в случае если преступник скрывается в интерьере, то розыск может восстанавливаться только до уровня с которым преступник вошел в интерьер, такой уровень определяется офицером в момент первого свидетельства о том, что преступник находится в интерьере.
3. В случае острой необходимости, таких как погоня, перестрелка, ситуации с риском для жизни, офицер имеет право сокращать причину розыска вплоть до написания различного рода аббревиатур, каракуль, цифр. Но в данном офицер обязан пояснить причину розыска, в случае если гражданин этого потребует.
Примечание: За совершение новых преступлений при розыске, офицер имеет право повысить уровень розыска подозреваемого на совершенное преступление. Но при условии, что преступление было другого состава и не было спровоцировано.
4. Розыск может суммироваться за различные совершенные преступления, но в сумме не более 60 минут тюрьмы. Розыск не суммируется за односоставные преступления, за исключением Статьи 3 пункта 2 Уголовного Кодекса; розыск не добавляется в случае если во время нахождения гражданина в розыске он совершил то же самое преступление, за которое ему изначально был дан розыск.

Статья 8. Статья утратила силу с 13.01.2018.

Статья 9. Порядок перекрытия дорог
1. Для временного перекрытия дорог офицер имеет право использовать дорожные шипы и/или блоки (далее - заграждения).
2. Временно перекрыть дорогу разрешено в случае поимки преступника, находящегося в розыске, а также в случае создания блок-поста.
3. При установке заграждений запрещено полностью прятать их под землю или какие-либо другие текстуры.
4. Офицеры, перекрывшие дорогу для поимки преступника, должны находиться рядом с заграждениями в своем патрульном транспорте. Разрешается покинуть место перекрытия не более, чем на 15 минут только в том случае, если перед заграждениями установлен дорожный знак, информирующий граждан о том, что дорога перекрыта.
5. В случае создания блок-поста офицеры имеют право проводить проверку всех граждан, следовавших по перекрытой дороге. Также офицеры должны проинформировать граждан о создании блок-поста через /gov. Запрещается оставлять блок-пост без присмотра хотя бы одного офицера.

Сообщение отредактировал HrundelB: 14 Февраль 2018 - 10:31
Итоговое голосование по предложению от 08.02.2018


#2 Storm

  • Prlayelr

  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 22:52

Просмотр сообщенияWiz (5.11.2010, 11:16) писал:

в случае если задерживаемый гражданин ранее был склонен к частому совершению преступлений
Ранее - понятие растяжимое. Повод убивать при задержании, при этом быть оправданным.
Редактировать либо удалить строчку. Хотя для начала разъяснить

#3 Докер

  • There is no more     Randy Orton

  • Пол:Мужской
  • Из:Санкт-Петербурга
  • GF-ник: :DOKER

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 15:27

Просмотр сообщенияWiz (5.11.2010, 12:16) писал:

Уголовно Процессуальный Кодекс RSRL.
От 20.10.2010


Статья 6. Права, обязанности и запреты департамента.
4. Офицер имеет право находиться на любой территории штата, за исключением частных домов, если на их территории не находится преступник или если нет оснований думать, что он там появится.

Вот это мне разъясните пожалуйста.
Т.е я не имею права находиться в домах игроков если там нет преступника?

С изменениями в законодательстве ознакомлен.

#4 =KAMA3=

  • Ущерб.

  • Пол:Мужской
  • Из:Краснодара
  • GF-ник: :=KaMa3=

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 15:30

Докер, Совершенно верно. Частное владение.

#5 marlee

  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 09:39

Просмотр сообщенияWiz (5.11.2010, 11:16) писал:

За исключением следующих случаев случаев:
в 7 статье, 2 строка

#6 =KAMA3=

  • Ущерб.

  • Пол:Мужской
  • Из:Краснодара
  • GF-ник: :=KaMa3=

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 11:58

Просмотр сообщенияWiz (5.11.2010, 12:16) писал:

1. При попадании гражданина в розыск, гражданин признается преступником и любой офицер имеет право его задержать в порядке, описанным статьей 4 настоящего кодекса. За исключением следующих случаев случаев: когда розыск дан автоматически сервером за езду в нетрезвом виде, за уничтожение редких видов рыбы, когда розыск дан по ошибке и офицер это знает, когда розыск дан на мероприятиях, где есть риск получения этого розыска такие как пейнт болл или различные турниры.
На пэйнте розыск не даётся.

#7 GUNGA

  • Пол:Мужской
  • Из:Швеция
  • GF-ник: :KOM6AT

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 13:29

=) тут написано розыск не суммируется за односоставные преступления; розыск не добавляется в случае если во время нахождения гражданина в розыске он совершил то же самое преступление, за которое ему изначально был дан розыск.

а в уголовном кодексе

2. Убийство двух и более лиц – наказывается 15 звездами, что равно 150 минутам тюрьмы или 100 минутам при добровольной сдачи и лишением лицензии на ношение оружия, сроком до 14 дней. В случае такого убийства с применением транспортного средства возможен отбор прав сроком до 6 дней.

здесь написано что нелзя за 1 и тоже розыск кидать а в уголовном кодексе опровержение этого )))

#8 Wiz

  • Luang_Tao

  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 13:35

потому что убийство двух и более лиц это преступление другого состава =)

#9 Маерс

  • Пол:Мужской
  • Из:Полигон SAS-22

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 06:35

Wiz, нужно поправить ч. 3, ст. 6, гл. 2

Армия имеет право применить военную технику в следующих случаях: если количество подозреваемых равно трем и более; если подозреваемый выходит с сервера или АФК при аресте; в случае войны или крупных вооруженных противостояний; в случае если преступник использует летные или водные виды транспорта; в случае, когда невозможно поймать подозреваемого другими способами.

Нужно добавить вконце "В любых других случаях запрещено" ну или что то вроде этого. А то юзают часто на меня апачи и гидры, когда я нахожусь пешком, в ответ на жалобу пишут "Там несказанно что незя, мне всеравно" :lool:

#10 KaMiKaDzE

  • Status: Disconnected

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 06:43

Brian_Mayers, в старой конституции еще было указан любой вид назмного транспорта, ага :lool:
и вообще что значит в любых других случаях "запрещено" ? а если я совершаю воздушный патруль а в меня летит град пуль? если я просто провожу тренеровку и вижу какую нить заварушку на окраине города? а если выполняя патруль вижу массовые беспорядки у аммо? и еще много много много много много много если.

#11 Маерс

  • Пол:Мужской
  • Из:Полигон SAS-22

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 11:11

Ну дак опишите это. Меня реально добивает то, что когда я бегаю и меня не могт поймать, при том что я пешком и ничё не юзал, ни какой транспорт, прилетает чудо помошник апач или гидра и херакс по мне, я труп, сел. Это нубство, ихмо. И это нужно пресекать.

#12 Wiz

  • Luang_Tao

  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 11:14

Просмотр сообщенияBrian_Mayers (27.12.2010, 14:11) писал:

пешком и ничё не юзал, ни какой транспорт,
ты сам то веришь в это? :lool:

#13 Маерс

  • Пол:Мужской
  • Из:Полигон SAS-22

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 11:17

Просмотр сообщенияWiz (27.12.2010, 17:14) писал:

ты сам то веришь в это?
бл буду, просто бегал один раз, убил 2-3 копа и прилетел чудо гидра :D Скрины кинуть?

#14 RIDER

  • Хочешь изменить мир — начни с себя. (Махатма Ганди)

  • Пол:Мужской
  • Из:Набережные Челны
  • GF-ник: :RIDER

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 11:19

Просмотр сообщенияWiz (5.11.2010, 12:16) писал:

в случае, когда невозможно поймать подозреваемого другими способами.
если я убегаю на машине и меня не могут поймат, значит можно с апача? :D

#15 Маерс

  • Пол:Мужской
  • Из:Полигон SAS-22

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 11:23

Опять же, если я убегаю пешком, то получается, что можно, ибо там описанно когда можно, и всё остальное не запрещено. Бред.

#16 KaMiKaDzE

  • Status: Disconnected

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 11:30

а собственно почему бы и нет? скажем можно достаточно долго бегать от копов посреди города. носяс по крышам домов или же земельным участкам xD

а апач он найдет, и ликвидирует xD

но специально поднимать апач ради твоей попочки которая ходит пешком не будет. скорее всего просто мимо пролетал и решил помоч. тем более гидра не самый эффективный способ борбьбы с пешеходами. возможно ты до этого использовал летательное средство... :lool:

#17 Маерс

  • Пол:Мужской
  • Из:Полигон SAS-22

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 08:56

Да и... Вы просто не попадали в данные ситуации. Просто когда убиваешь с 60 хп 2-3 копа или вояк, неважно короч кого, и тут прилетает апач или гидра и убивает тебя. Тупо получается, что нет выхода из данной ситуации, то есть закон привыше всех... Особенно полковники, генералы и некоторый майоры НГ. Не должно так быть. Да и вообще... От апача максимум пешком можно пробегать минут 5.

Добавлено через 1 мин.:

Просмотр сообщенияKaMiKaDzE (27.12.2010, 17:30) писал:

но специально поднимать апач ради твоей попочки которая ходит пешком не будет. скорее всего просто мимо пролетал и решил помоч. тем более гидра не самый эффективный способ борбьбы с пешеходами. возможно ты до этого использовал летательное средство...
Да бл* буду, не юзал. Держи скрины
Вот. Тут видно, что я ничё не юзал, а просто убил вояку, его помошника и фбровца. Ну и потом приехало 2 копа, я спрыгнул и бежал к дому сока, а Твистер меня взорвал.

Как раз так и я писал жалобу на [MR]Twister. Вы проигнорили. Вот ссылка на жалобу. Да и... Найдите ниже его ответы на данную жалобу.

Добавлено через 1282 мин.:
Ну так чё, чё т я не вижу ответов :lool:

#18 KaMiKaDzE

  • Status: Disconnected

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 08:57

Brian_Mayers, откуда ты мог знать что он вылетел с военки именно за тобой? он мог пролетать мимо а тут вызвали поддержку xD

#19 Маерс

  • Пол:Мужской
  • Из:Полигон SAS-22

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 09:04

Ну ками, ну бред это... Юзайте тогда вообще спокойно... Если они не могут поймать бегающего в 3ём или более... Разве это норм? НО эта не причина поднимать апач. Вчера вон эфф вообще затазерил меня, когда я был 1 а их было 4 (ефф, баба-коп, 2 вояки) норм? Ну лан, это то похрен, ещё можно убежать, а вот от апача хрен знает...

Добавлено через 1 мин.:
PS я хочу в армию ;o

#20 KaMiKaDzE

  • Status: Disconnected

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 09:07

Brian_Mayers, убежать можно почти от всего. тем более против тебя была гидра а как я уже сказал не лучший способ убийства пешеходов. хотябы потому что у нее брони меньши и для стрельбы по малозаметным целям необходимо зависнуть а значит стать легкой мишенью xD


может ты вообще в него стрелял, а он мимо пролетал xD
http://img52.imagesh...1622184529.png/





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных