Перейти к содержимому


* * * * - 10 Голосов

10 Лет Rsrl - День Рождения Проекта


Сообщений в теме: 42

#1 ROTER

  • Администратор

  • Пол:Мужской
  • GF-ник: :[RSRL]Roter

Отправлено 07 Апрель 2017 - 00:35

Изображение



Сегодня нашему игровому серверу SA-MP RSRL и собственно самому проекту RSRL в целом исполняется 10 лет!!!



За эти года игру GTA San Andreas, которая стала началом и основной для проекта, можно считать легендарной в своем роде. Ведь именно эта игра, выпущенная в 2004 году сохраняет популярность и по сей день. Не многие компьютерные игры могут похвастаться такой популярностью и оставаться актуальными на протяжении столь долгих лет. И все это при том, что GTA San Andreas изначально не имела встроенной возможности сетевой игры. Именно эта игра в дополнение мультиплеера SA-MP объединила всех нас здесь, и подарила возможность наслаждаться совместной игрой. Должно быть именно выпуск дополнения в виде мультиплеера SA-MP принес столь долгую популярность GTA San Andreas. За что безусловно необходимо выразить благодарность разработчикам как самой игры GTA San Andreas, так и разработчикам дополнения SA - MP.

Вряд ли я расскажу чего-то кардинально нового, многое уже писалось и ранее. Но все же пожалуй начнем немного с истории и воспоминаний. Тем более за этот год меня спрашивали об истории сервера и проекта несколько раз.

Что касательно нашего сервера.... Можно сказать что сервер фактически появился еще примерно в районе осени - зимы 2006 года, какие то более конкретные даты и месяца сейчас вспомнить уже не возможно. Именно тогда я начал заниматься своим сервером, вскоре после того как узнал о такой потрясающей возможности как игра в GTA San Andreas онлайн через интернет. Такая возможность на тот момент казалась мне чем-то нереально классным и захватывающим. Тогда я был просто восхищен что в свою любимую игру теперь могу играть через интернет с живыми людьми. Сервер изначально разрабатывался для тренировок нашего клана. Ведь в те года было очень популярным состоять в различного рода кланах. Между кланами проводились различные соревнования и войны, тусы и прочая развлекательная деятельность. В скоре после начала игры в GTA San Andreas онлайн и я попал в один из таких кланов, который назывался [Y] - team. Позже наш тренировочный сервер плавно перешел в публичный сервер, т.к. на нем стали собираться достаточно большие количества игроков. Официально же история проекта RSRL и день его рождения начинается в 2007 году, а именно 7 апреля 2007 года. Это та дата, когда спустя несколько месяцев после распада клана сервер стал самостоятельным проектом. И начал быстро набирать популярность…

За все года существования сервера происходило множество различных событий, и много разных игроков поиграло на нем. Каждый кто когда либо играл на сервере наверняка может вспомнить различные запоминающиеся и интересные моменты, затягивающие часы проведенные за игрой в GTA San Andreas по сети. Это и ожесточенные войны между различными мафиями и бандами, которые порой длились не один месяц. И множество мероприятий, тусовок, ночных покатушек… За все эти года сервер пережил наверное все, что мог. Начиная от своего бурного развития и достигнув пика своей популярности в свое время, когда на сервер было проблематично попасть дожидаясь своей очереди. До, собственно, потери этой популярности. И нападки недоброжелателей, которые мы все с вами дружно переживали. Можно вспомнить, как все собирались в RSRL комнате мурклуба, когда на сервер впервые обрушились сильные атаки парализовавшие работу сервера. А кто-то еще помнит флуд отряд? Который удивительнейшем образом сплотился и налетал на всех спамеров. Хоть это конечно и было не совсем корректно делать с нашей стороны… Сейчас конечно уже такого не увидеть, теперь к сожалению в моде только всячески оскорбл*ть, тролить и унижать друг друга... А может быть кто-то помнит порно баннер с главной страницы сайта? который мы все вместе накручивали, что бы увеличить вместимость игроков на сервере. Короче говоря можно вспоминать и рассказывать о множестве различных моментов происходящих за игрой на сервере и происходящих вокруг него. Наверняка каждый из нас, кто когда либо играл на сервере может вспомнить массу таких моментов, которые приятно и интересно вспомнить. Для каждого они как правило свои и соответствуют первым двум годам начала игры на сервере. Ведь всегда все новое и неизведанное интересно и запоминается больше всего первыми эмоциями.

Наверное, все таки в нашем сервере было что-то особенно в свое время, ведь за все существование сервера здесь нужно было суметь выжить никому неизвестному новичку. На всех улицах в любой момент его могла настигнуть опасность. На сервере нельзя было что-то купить себе или получить просто так в отличие от многих других проектов. Как правило, все должности и игровые блага нужно было добиваться и заслужить. Так же и все параметры аккаунтов, все игроки прокачивали самостоятельно. Никому не накидывали уровень и прочие данные. Взять в пример тот же донат, мы очень долго колебались о необходимости его ввода на сервер и растягивали процент его готовности на месяца. Наш проект не был никогда нацелен на получение выручки и прибыли с игрового сервера, мы пытались делать честную и приятную игру для любого желающего в рамках правил сервера. Хотя конечно в итоге мода и необходимость хотя бы частично самостоятельно окупать счета сервера взяла свое. Но наш донат никогда не содержал таких возможностей, которые могли бы непосредственно давать преимущества в прокачке аккаунтов и заработке игровых денег. Так же помимо просто функций игрового сервера наш сервер имел и некий элемент социальной сети. Многие из нас здесь совмещали с игрой приятное и интересное общение. Знакомились и общались с различными интересными людьми не только из своих городов, но и из других стран. Некоторые из нас нашли здесь товарищей, друзей и возможно даже близких людей.

Часто спрашивают о "сливе" считая его неким переломным моментом... Что касательно жизни до и после "слива"... Эта идея долго предлагалась и обсуждалась. И публично и в админ кругах. Конкретно мое отношение к ней было нейтральным. Возможно этой идеи было бы и не суждено случится, но в какой-то момент появилось ощущение некого безразличия к последствиям. Собственно именно тогда активные администраторы на тот момент во главе с Haba уговорили дать им добро на эту идею. Интересно было посмотреть что будет. В итоге слив все же был осуществлен на тех условиях, как они считали нужным. Могла бы быть какая то другая судьба если бы не было слива? Наверное все таки вряд ли, скорее всего в итоге было примерно тоже самое что мы имеем сейчас. Представляя себя простым игроком сервера RSRL, с уверенностью могу сказать что перестал бы играть на сервере если на моем аккаунте слили полностью ВСЕ данные аккаунта. Ну а из за игровых денег... Это вряд ли. Честно говоря для меня не понятен смысл в этих огромных накоплениях более 1 000 000 000 игровых денег. По мне это большая ошибка, что после слива оставили возможность накопить такие суммы. И по моему все разговоры о том, что новичкам сейчас якобы сложно заработать игровые деньги сомнительны. У нас на сервере заработать денег с нуля гораздо проще, чем на многих других топ проектах. Где новички начинают вообще с нулем.

Говоря о текущем положение сервера, безусловно и очевидно что не все так прекрасно как возможно хотелось бы. Но надо помнить что во первых RSRL это некоммерческий проект, и все кто что либо делают на сервере - делают это исключительно на энтузиазме. Спустя 10 лет выросли не только игроки, которым уже либо не интересно, либо некогда играть совсем, но и администрация. Слишком мы стары что ли, что бы гнаться за популярными проектами... Ну и следовательно нет возможности уделять игровому проекту столько внимания, как например это было в первые года существования сервера. В приоритете дела связанные с работой и прочими жизненными аспектами. Поэтому мы не можем обещать и гарантировать каких-то высот и популярности. Но безусловно работа сервера будет поддерживаться и далее. По мере возможности, наличия сил и времени будут и далее выходить какие-то либо обновления.

Мы надеемся что многим из вас было интересно и приятно играть на нашем сервере все эти года. Что игра доставляла вам больше положительных эмоций, чем отрицательных! В этот день мы хотим поздравить С Днем Рождения проекта и игрового сервера всех наших игроков кто когда либо играл и продолжает играть на сервере! Всех кто когда либо был не равнодушен к судьбе проекта и всех тех кто остается не равнодушным и по сей день! Кто помогал проекту и тем кто продолжает вносить свою помощь!
В этот день мы планировали выпустить крупное юбилейное обновление для сервера, но к огромному сожалению ввиду стечения обстоятельств и нехватки времени сделать этого не успели... Юбилейное обновление еще обязательно будет выпущено позже...


В день рождения сервера и еще несколько дней после для вас будет доступно:
  • Сцена специально построенная ко дню рождения сервера нашим игроком Top_Secret! За что выражаем ему огромную благодарность! Расположилась сцена на пирсе в ЛС.
  • Возможность взять подарочный джетпак неограниченное количество раз. Команда /jetpackme
  • Каждый час над сценой будет праздничный салют
  • Будут выдаваться двойные респекты в течение дня при зарплате, только 7го апреля 2017 года.
Так же 7 апреля 2017 года будут установлены скидки на донат бонусы.
Полностью очищен банлист IP адресов, которые оставались в бане еще с 2010 года.
Будут рассмотрены разбаны некоторых аккаунтов "в подарок", из тех заявок которые до сих пор лежат в бан центре.
Ну и возможно по ходу дела что-то и еще появиться в течение дня... :rolleyes:

#2 LimеFaiL

  • Vulgar and dirty

  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Апрель 2017 - 01:05

Ого, ну если уж салют даже!

#3 Крикс

  • Пол:Мужской
  • GF-ник: :Kriks

Отправлено 07 Апрель 2017 - 01:36

тухленько

#4 СAPONE

  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Апрель 2017 - 01:57

Ждал чего то более грандиозного))) С Днюхой друзья, не дай бог ещё раз подсесть так на что то) лучше по вене бахнуться

#5 Yellow_Flash

  • Пол:Мужской
  • GF-ник: :trace_

Отправлено 07 Апрель 2017 - 08:44

премиум бы)

#6 Teyson

  • R22

  • Пол:Мужской
  • Из:Sicily
  • GF-ник: :

Отправлено 07 Апрель 2017 - 09:18

c днем рождения
надеюсь в юб обновлении будет что-то долгожданное для народа, например проблема с продами и еще чтото

пздц мне приснилось сегодня что еду по магистрали огромной, вот по штату СА но все реалистично как в жизни, на своем инфернусе
оч быстро еду обгоняю всех, и бл смотрю по сторонам, и ДУМАЮ - РСРЛ???! внатуре. но так много игроков, а это ботов добавили, на сингл было похоже но без аварий. игроки тоже были это те кто обгоняли тоже. я вот охунел во сне.

#7 LimеFaiL

  • Vulgar and dirty

  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Апрель 2017 - 09:58

Teyson,всё нормально, ты конченый просто.

#8 GAME

  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Апрель 2017 - 10:45

Было весело и интересно, с Днём Рождения! :g78:

#9 HrundelB

  • Нежная HrundelB

  • Пол:Мужской
  • Из:Санкт-Петербург, Петергоф
  • GF-ник: :HrundelB

Отправлено 07 Апрель 2017 - 11:16

ROTER, эх, хороший пост получился - душевный прям =) Про мурклуб тоже вспомнил - было реально здорово, пока сервер лежал тупо все игроки туда зашли и там общались :lool: Вообще сообщество рсрл было прямо очень сплоченное, несмотря на все разногласия внутри игры.

Прокомментирую и про слив: имхо вполне удачная и хорошая идея была, только до конца немного не довели ее, в результате чего мы сейчас опять имеем проблемы с деньгами, хоть и не такие большие как были до слива. Реализация чуть чуть подкачала, а может и просто забросили следить за финансами. А высказывания о том, что видите ли слив убил сервер, такие же странные и необоснованные, как то что законы убили сервер. Лишь бы придумать какую-нибудь чепуху.

По новичкам всё же отмечу, что деньги то заработать у нас на сервере легко, но они слишком маленькие. Собственно опять проблема инфляции дает о себе знать. Так что деньги заработал, а купить на них нечего. Ну кроме телефона в 24/7. Да и в целом на сервере просто нечего покупать: ни машин, ни домов, ничего. Только бронь и ганы, чтобы опять стреляться идти :cra7t: Жаль конечно, что Хаба с сервера в итоге совсем ушел - он очень многое тут сделал и всегда удерживал на сервере какой-то баланс между РП и ДМ. Первого вот сейчас тут стало сильно не хватать.

Ну а в целом конечно же поздравляю с такой датой и сервер, и всех игроков, которые тут играли или играют! :dri8ks: :dance: Время проведенное здесь действительно не забывается, а самое главное я рад, что повстречал здесь многих знакомых и друзей =)

P.S. Плюшки прикольные, но их бы продлить хоть на недельку, а то все не успеют оценить)))

#10 Bane

  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Апрель 2017 - 13:56

Боже, да закрывайте его уже

Как же меня тошнит от хрюна, просто хех такой хуecoc

Просмотр сообщенияHrundelB (07 Апрель 2017 - 11:16) писал:

По новичкам всё же отмечу, что деньги то заработать у нас на сервере легко, но они слишком маленькие. Собственно опять проблема инфляции дает о себе знать. Так что деньги заработал, а купить на них нечего. Ну кроме телефона в 24/7.

Аутист, когда говорят, что деньги не заработаешь, имеют ввиду как раз те суммы на которые можно что-то купить, а не копейки на пожрать

Сообщение отредактировал Bane: 07 Апрель 2017 - 16:28


#11 Lее

  • Историю пишут победители.

  • Пол:Мужской
  • GF-ник: :Lee_Yong aka Gunsik

Отправлено 07 Апрель 2017 - 13:56

С днем рождения, RSRL!

#12 pАRo

  • ты сосешь

  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Апрель 2017 - 14:08

появился очередной стимул не заходить

2017-04-07 14:34:29 East разбанен [RSRL]ROTER razbanen v dr servera i banlist 10

#13 HrundelB

  • Нежная HrundelB

  • Пол:Мужской
  • Из:Санкт-Петербург, Петергоф
  • GF-ник: :HrundelB

Отправлено 07 Апрель 2017 - 15:52

Bane, про вас Рут уже написал в шапке :lool:

#14 Yamazaki

  • Куку

  • Пол:Мужской
  • GF-ник: :Yamazaki

Отправлено 07 Апрель 2017 - 17:17

Просмотр сообщенияROTER сказал:

Представляя себя простым игроком сервера RSRL, с уверенностью могу сказать что перестал бы играть на сервере если на моем аккаунте слили полностью ВСЕ данные аккаунта.
И поэтому предлагал их слить мне для разбана, как логично)

#15 ODB

  • Пол:Мужской
  • GF-ник: :odb

Отправлено 07 Апрель 2017 - 17:25

с днюхой нахй

#16 LNR_Danil

  • Пол:Мужской
  • Из:Луганской Народной Республики
  • GF-ник: :Danil13

Отправлено 07 Апрель 2017 - 18:34

С Днем Рождения!!!

#17 SPETO

  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Апрель 2017 - 18:42

happy birthday RSRL

Сообщение отредактировал SPETO: 07 Апрель 2017 - 18:42


#18 Докер

  • There is no more     Randy Orton

  • Пол:Мужской
  • Из:Санкт-Петербурга
  • GF-ник: :DOKER

Отправлено 07 Апрель 2017 - 21:02

Было приятно играть на этом сервере. Почти все воспоминания об "интернете в прошлом" связаны исключительно с RSRL =)

Ротер, спасибо тебе большое за то, что ты сделал для всех нас и конкретно для меня.

#19 WandaL

  • Пол:Мужской
  • Из:52rus

Отправлено 07 Апрель 2017 - 23:05

С днем рождения, в честь юбилея пора закрыть проект, он свое уже отработал :t533er:
Было конечно все круто, моменты были замечательные, но сейчас уже не то...

Сообщение отредактировал WandaL: 07 Апрель 2017 - 23:07


#20 Jadson

  • Пол:Мужской
  • Из:Украина
  • GF-ник: :Gregory_House

Отправлено 08 Апрель 2017 - 13:04

Ещё бы 10 лет подождали и разбанили всех на пустом сервере, на котором уже никто не играет.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных